Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Количество одобренных заявок на ипотеку в Великобритании выросло на 827%

В Великобритании отмечается взрывной рост количества обращений за ипотекой и их одобрение. По данным Банка Англии, в мае 2021 года заемщикам было одобрено 87 тыс. 545 ипотечных кредитов, что на 827% больше, чем в мае 2020 года (9 тыс. 444).

Одновременно в стране цены на жилье достигли рекордных значений. В июне 2021 года средняя цена недвижимости, которая поступает в продажу, составляет $465 950. Покупатели спешили оформить сделки по покупке недвижимости до окончания каникул по гербовым сборам. 

Эксперты говорят, что сегодняшние ставки по ипотеке в Великобритании остаются близкими к историческим минимумам, поэтому недвижимость доступна широкому кругу покупателей. 

2 июля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка