Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты рассказали, какие регионы Испании привлекают россиян для покупки недвижимости

Эксперты SPAIN-REAL.ESTATE рассказали, какие регионы Испании больше всего привлекают российских покупателей жилья в этой стране. 

Российский покупатель недвижимости ищет в Испании, главным образом,  солнце и пляж. Поэтому большинство сделок заключается в Средиземноморье: в районах Коста-дель-Соль, на побережье Валенсии и на каталонском побережье. В основном это прибрежные районы, где, помимо благоприятных климатических условий, существует большой процент загородных  домов.

Самыми популярными у россиян регионами Испании для приобретения недвижимости являются Валенсия (Коста-Бланка, 50%), Каталония (Коста Брава и Коста Дорада, 21%), Андалусия (Коста-дель-Соль, 13%) и Канарские острова (10%). Валенсию, как правило, выбирают те, у кого покупательная способность средняя, Коста-дель-Соль — для покупателей жилья в люксовом сегменте, а побережье Каталонии — желающие приобрести объекты роскоши.

Средняя цена жилья, которое российские граждане приобретают в Испании, составляет около 1700 евро/м2.

Одной из главных причин приобретения россиянами недвижимости в Испании является желание иметь второе место жительства в стране с благоприятными климатическими  условиями, чтобы начать новую жизнь в государстве с высоким качеством жизни и высоким уровнем образования.

7 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка