Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Испания временно заблокировала выдачу «золотых виз» россиянам

Как передает ABC, Испания временно заблокировала предоставление «золотых виз» россиянам. Решение принято в рамках санкционных мер, утвержденных Еврокомиссией в ответ на российскую спецоперацию на Украине. Ранее об отказе в предоставлении «золотых виз» россиянам заявили Португалия, Греция и Мальта.

Программа инвестиционного резидентства («Золотая виза») начала работать в Испании в 2013 году с целью привлечения иностранных инвесторов. Это позволяло им получать ВНЖ при тех или иных инвестициях в страну в размере не меньше €500 000. Таким образом россиянам было предоставлено 1005 видов на жительство. Чаще всего россияне покупали недвижимость с целью получения «золотой визы» в Аликанте, Барселоне и Малаге. 

17 марта 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка