Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Инвестор рассказала об особенностях российского спроса на ВНЖ в Португалии

В 2022 года спрос на получение ВНЖ в Португалии значительно вырос. Количество запросов увеличилось более чем в 2,5 раза относительно предыдущего 2021 года. Эксперт инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова рассказала об особенностях роста российского спроса к получению официального статуса в этой стране:

– Интерес наших соотечественников к ВНЖ в Португалии волнообразный. В январе 2022 года был зафиксирован 70% рост числа обращений относительно декабря 2021 года, в марте почти плюс 40% относительно февраля, затем в октябре плюс 68%. В первом месяце вновь число запросов выросло относительно декабря 2022 года на 64%. 

Коммерческую недвижимость в Лиссабоне и Порту активно покупают иностранцы. Это связано с тем, что с 2022 года во всех прибрежных регионах для получения «Золотой визы» нельзя купить жилую недвижимость, только коммерцию. Поэтому рентные объекты, подходящие под критерии получения инвестиционного ВНЖ, очень популярны. В связи с этим интерес есть на отели и на стрит-ретейл.

6 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка