Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Инвестиции в недвижимость на Кипре: куда стоит вкладывать средства

 

В компании Antaria Real Estate оценили перспективы инвестиций в недвижимость на Кипре в 2022 году. По мнению основателя агентства Марины Поповиду, самый ликвидный тип недвижимости на острове — микроапартаменты, студии и маленькие двухкомнатные квартиры. Такая недвижимость всегда быстро находит как арендатора, так и покупателя. При относительно низкой стоимости она показывает высокую доходность и ликвидность.

«Сейчас на доходные дома инвесторы ставят большие ставки: можно купить блок апартаментов, новостройку на этапе строительства или старые объекты под реконструкцию и сделать там ремонт. Такую недвижимость можно сдавать в течение 3-5 лет, получать пассивный доход в евро и продать на пике стоимости», — отмечает эксперт.

Заработок от инвестиции зависит от стратегии, выбранной инвестором: можно заработать 4-5% годовых по долгосрочной аренде, 6-7% годовых по краткосрочной, если пользоваться услугами управляющей компании.

Если же сдачей жилья в аренду заниматься самостоятельно, при входе в инвестпроект на этапе застройки можно обеспечить себе прирост капитала 18-20% годовых, а после ввода объекта в эксплуатацию больше. «Сезонная прибыль дает 6-8% годовых, в зависимости от того, как вы будете управлять — самостоятельно или с помощью управляющей компании», — говорит Марина Поповиду.

Средняя цена 1 кв. м на Кипре составляет 1900-2000 евро. В Пафосе — 1700-1770 евро за 1 кв. м, в Никосии — 1500-1600 евро, в Лимасоле — 2500-3000 евро, в Ларнаке — 1400-1500 евро. Средняя цена дома достигает 500-550 тыс. евро, а квартиры — 180-200 тыс. евро. 

23 декабря 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка