Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Иностранцы массово скупают недвижимость в Израиле: здесь рады инвесторам

Вторая половина 2020 года оказалась для рынка недвижимости Израиля весьма оживленной: тогда иностранцам было продано рекордное количество жилья за последние 20 лет. Страна превращается в комфортное убежище для иностранцев и их семей, считают эксперты. В условиях нестабильной политической обстановки в США и при высоком уровне фондовых рынков Израиль становится все более привлекательным местом для жизни людей из разных государств. 

По данным Минфина, в декабре прошлого года в стране иностранцам было продано 13 тыс. 400 квартир, а во второй половине года 62 тыс. домов, пишет The Jerusalem Post. Снижение налога на покупку заметно простимулировало покупателей на рынке, отмечают специалисты. В настоящее время цены на недвижимость в Израиле продолжают расти.  

15 марта 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка