Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Греция откроет границы для российских туристов с 14 мая, пока в страну пускают не всех

Греция планирует открыть «туристические ворота» с 14 мая 2021 года, заявил Министр туризма Греции Харис Теохарис, пишут РИА. Новости. Пока страна принимает не более 500 россиян в неделю. Для этого туристы должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. 

С середины мая Греция начнет пускать к себе путешественников не только из Евросоюза, но и из третьих стран. К тому же, в апреле въезд может быть открыт туристам из стран, где ведется массовая вакцинация населения. 

Только что прилетевшие пассажиры должны сдать в аэропорту экспресс-тест на COVID-19. Если заболевание найдут, туриста переведут на изоляцию, а все расходы примет на себя греческая сторона, обещает министр. 

В прошлом году Грецию посетило свыше 6 млн путешественников. В 2021 году туристический сезон пройдет под девизом «All you want is Greece» («Все, что ты хочешь, — это Греция»).

10 марта 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка