Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Гербовый сбор за недвижимость уменьшат в Великобритании

Как сообщает Bloomberg, Великобритания планирует уменьшить размер гербового сбора при покупке недвижимости. Об этом заявила канцлер казначейства Кваси Квартенг сегодня, 23 сентября. 

Так, по новым правилам, гербовый сбор с первых 250 тыс. фунтов стерлингов ($278 тыс.) от цены продажи недвижимости не придется уплачивать. Покупатели первого жилья смогут не платить сбор с первых 425 тыс. фунтов стерлингов. Льготу получится востребовать при приобретении первого объекта недвижимости ценой до 625 тыс. фунтов стерлингов. 

Налог в размере 5% придется уплатить для объектов в ценовом диапазоне от 250 001 до 925 000 фунтов стерлингов. Налог в размере 10% предусмотрен для цен от 925 001 до 1,5 млн фунтов стерлингов. Более 1,5 млн фунтов стерлингов облагаются налогом в размере 12%.

В Англии и Северной Ирландии гербовый сбор – налог, который взимается с покупки дома и земли, если цена делки превышает определенную величину.

23 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка