Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эстония перестанет пускать к себе в страну россиян с шенгенскими визами

Через неделю в Эстонии вступает в силу положение, согласно которому для россиян с шенгенскими визами, выданными республикой, будут закрыты границы в связи с санкциями. Исключение делается только для некоторых категорий россиян, сообщается на официальном сайте Правительства Эстонии. При этом сами визы останутся действительными, однако въехать на территорию Эстонии наши сограждане не смогут.

Под исключения попадают только: лица, являющиеся сотрудниками дипломатических представительств в Эстонии и члены их семей; лица, занимающиеся международными грузовыми и пассажирскими перевозками; лица, имеющие право свободного передвижения по законодательству ЕС; лица, въезд которых в Эстонию необходим по гуманитарным соображениям; близкие родственники лиц, имеющих эстонское гражданство или постоянный вид на жительство в Эстонии.

Как сообщается, сейчас граждане России получили в Эстонии свыше 50 тыс. действующих виз.

12 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка