Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Элитная недвижимость в Лондоне стала падать в цене, богатые переезжают в пригороды

В центре Лондона в июле стоимость элитной недвижимости снизилась на 5% к году, выяснили аналитики Knight Frank

Одновременно вырос интерес покупателей к загородным домам, что привело к удорожанию особняков стоимостью от 6,75 млн долл. Например, в Уондсворте, Ричмонде, Далвиче и Ислингтоне, где приобретается недвижимость больших площадей, в июле отмечен ежемесячный рост цен. По мнению аналитиков, сюда направились семейные люди, предпочитающие поселиться в пригородных анклавах из-за пандемии. А поскольку не во всем Лондоне есть достаточно количество особняков для продажи, богатые люди уверенно мигрируют в предместья, считают эксперты рынка. 

Выросла и активность продавцов: количество предложений с 27 июля по 1 августа увеличилось на 132%.  Это самые значительные показатели с момента возобновления работы лондонского рынка недвижимости в середине мая.

Вместе с тем в июле цены практически не изменились по сравнению с июнем в Кенсингтоне, Мейфере, Челси, Ноттинг-Хилле и Найтсбридже.

11 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка