Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Элитная недвижимость в Дубае подорожает в этом году на 12-15%

По оценкам экспертов компании Knight Frank, с января по май 2022 года объем продаж вилл и квартир в Объединенных Арабских Эмиратах составил $16,8 млрд. Согласно прогнозам, в текущем году недвижимость в Дубае подорожает на 5-7% в массовом сегменте и на 12-15% в элитном, передает Arab News.

Около 18% рынка жилья Дубая сейчас составляют покупатели вилл и квартир, заложенных в ипотеку. В 2007 году банки профинансировали более 50% сделок.

Как выяснили аналитики портала Emirates.Estate, на вторичном рынке жилья в Дубае самый доступный лот продается за 7,2 млн рублей по актуальному курсу валют на 1 июня 2022 года. Цена за 1 кв. м составляет 180,3 тыс. рублей. За эту сумму предлагается апартамент площадью 40 кв. м в районе Арджан. 

Второй по доступности объект стоит 8,8 млн рублей или 230,7 тыс. рублей за 1 кв. м. Апартамент размером 38 кв. м расположен на территории комьюнити Дамак Хиллс. 

На третьем месте в списке доступных лотов разместился апартамент площадью 34 кв. м в районе Дубай Марина. Он стоит 8,9 млн рублей, то есть 263,3 тыс. рублей за 1 кв. м. 

7 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка