Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты назвали города мира с самым большим ростом цен на недвижимость

Аналитики Knight Frank назвали города мира с самым заметным ростом цен на жилую недвижимость по итогам второго квартала 2021 года. Преимущественно цены на жилье росли в городах Азии и Северной Америки. Всего эксперты анализировали 46 городов, в среднем рост цен составил 8,2% к июню 2021 года. 

Пятерка городов-лидеров по увеличению стоимости жилья выглядит так: Торонто +27,0%, Шанхай +21,4%, Гуанчжоу +19,8%, Сеул +19,6%, Майами +18,7%. Москва оказалась на шестом месте с ростом показателя +17,6%, российский Петербург занял двенадцатое место (+13,1%).

По мнению экспертов, недвижимость подорожала благодаря отмене ограничений на поездки, низким ставкам по ипотеке, изменению покупательского спроса и нехватке предложения на рынке. 

7 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка