Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Главные плюсы и минусы приобретения недвижимости в Турецкой Республике

Эксперты инвестиционной компании Garnet проанализировали бюджетный сегмент рынка недвижимости Турции и рассказала о плюсах и минусах вложений в такие объекты. 

В конце мая – начале июня 2022 года на рынке недвижимости Турции экспонируется 165 вторичных квартир, которые оцениваются дешевле 5 млн рублей. Объём предложения в ценовом сегменте до 10 млн рублей составляет более 1 тыс. лотов. 

Площадь турецких квартир в ценовом сегменте до 10 млн рублей разнится от 50 до 150 кв. м. Также расположение подобных достаточно разное: от квартир в шаговой доступности от моря до весьма отдалённых от побережья объектов. 

«В целом объекты в такой ценовой категории интересны в плане инвестиций и сохранения средств. Главное, при выборе объекта учитывать ряд параметров: локация, инфраструктура, юридическая чистота объекта», – отметила руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова

По словам эксперта, юридическая чистота квартиры – очень важный момент в Турции, который стоит очень тщательно проверить. Известны случаи, когда проблемы появлялись после того, как покупатель передал денежные средства за объект.

«При этом выбор специалиста, который будет помогать с покупкой важный этап, так как сейчас множество людей называют себя экспертами, которые переехали в страну год назад или меньше. Поэтому опыт у специалиста должен быть не менее пяти лет», – добавила г-жа Сивова

Юридические особенности рынка жилья Турции – важный момент.

«Российский рынок жилья является более юридически прозрачным. В Турции практически у всех объектов идет занижение цены объекта в договоре, даже у некоторых застройщиков. Кроме того, все сделки с недвижимостью в этой стране оформляются на бумаге», – добавил представитель компании Garnet. 

Основным плюсом недвижимости Турции для покупки с целью инвестиций является интернациональный спрос на объекты в этой стране. Так, жилье на Средиземном море активно покупают не только россияне, но и европейцы, местные, а также представители арабских стран.

24 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка