Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты назвали главные особенности дубайской ипотеки для россиян

Спрос со стороны россиян на покупку недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас находится на рекордном уровне. По итогам марта 2022 года количество запросов выросло почти в 3 раза относительно февраля и также в несколько раз относительно марта 2021 года. Несмотря на то, что недвижимость в Дубае может позволить не каждый, некоторые россияне интересуются возможностью получения ипотечного кредита на такую сделку. Эксперты портала Emirates.Estate рассказали о том, возможно ли это.  

Как и любым другим иностранцам, россиянам доступна возможность взять ипотеку как будучи резидентами страны, так и нет. Во втором случае опции будут ограничены достаточно скромным списком банков, которые готовы работать с иностранцами-нерезидентами.

Ипотечный кредит никогда не покрывает полную стоимость недвижимости, максимум – 80%. Требуется первый взнос в размере от 20%. Ипотека выдаётся непосредственно под покупку конкретного объекта. Банк всегда является участником процесса покупки и сохраняет у себя оригинал права собственности до тех пор, пока заёмщик не выплатить кредит. Из документов нерезидентам требуется предоставить лишь копию паспорта и выписку из банка по счёту заёмщика за последние 3 месяца. 

25 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка