Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты назвали десятку лучших европейских городов для инвестиций

Опубликованы результаты исследования Investor Intentions Survey 2022: компания CBRE провела опрос с участием более 600 европейских инвесторов, чтобы выяснить их приоритеты по странам и типам недвижимости, в которые они готовы вкладывать деньги. Респонденты отвечали в период с ноября по декабрь 2021 года.

Инвесторы назвали 10 наиболее перспективных по их мнению городов: Лондон, Париж, Амстердам, Берлин, Франкфурт, Мадрид, Копенгаген, Варшава, Барселона, Мюнхен.

Главными рисками в конце 2021 года инвесторы называли неопределенность экономической среды (23%) и возможную приостановку открытия границ из-за новых волн коронавируса (17%). В числе важных пролем отмечалась инфляция больше ожидаемого (15%) или более слабый рост ставок аренды (12%).

В 2021 году европейские объемы инвестиций составили рекордные €360 млрд, это на  25% больше, чем в 2020 году. В 2022 году CBRE прогнозирует рост объемов инвестиций на 5% в годовом исчислении.

15 марта 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка