Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты компании Garnet: Российский спрос на переезд в Турцию в 2022 году вырос в 6 раз

Эксперты инвестиционной компании Garnet проанализировали динамику российского спроса на релокацию в Турцию и рассказали о том, какие объекты приобретают наши соотечественники в этой стране.

Российский спрос на релокацию в Турцию по итогам сентября 2022 года вырос на 260,7% относительно августа нынешнего года. Это рекордный рост числа в рамках помесячной динамики. Схожий по объёмам рост зафиксирован в марте текущего года, когда число обращений выросло на 239,7%.

В целом, за девять месяцев 2022 года, интерес россиян к переезду в Турцию вырос более чем в 6 раз (+536,41%) относительно результата за аналогичный период прошлого года и на 1069,58% относительно девяти месяцев 2020 года.

«Интересно, что россияне покупают в Турции аналогичные квартиры тем, что они выбирали в России. То есть наши соотечественники охотно рассматривают небольшие однокомнатные квартиры и даже студии, тогда как жители других стран, например, Ирана и Ирака, которые также входят в число лидеров по числу операций с недвижимостью в Турции, не рассматривают маленькие квартиры. Это во многом связано с размерами семей из этих стран, которые существенно больше, чем российские», – резюмировала руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

 

24 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка