Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперт назвала ключевые особенности рынка недвижимости Турции

Российский спрос на покупку недвижимости в Турции продолжает оставаться на высоком уровне. Екатерина Сивова, руководитель проектов инвестиционной компании Garnet, рассказала о ключевых особенностях рынка жилья этой страны.  

«Сегодня есть разные типы сделок с недвижимостью за пределами России. Например, большое количество российских покупок жилья в Дубае связано с тем, что состоятельные люди стремятся спасти свои деньги. Также Эмираты в целом подходят для инвестиций. Недвижимость в Турции покупают для получения либо гражданства и ВНЖ, либо с целью инвестиций. 

Интересно, что раньше схожим вариантом инвестиций в недвижимость наряду с Турцией была Грузия, но в последнее время цены на жилье в этой стране взлетели в 2 раза. В связи с этим сейчас вкладывать деньги в жильё этой страны невыгодно. 

В каждой стране есть свои особенности. Например, в Турции покупатель неплохо защищен. Если продавец не получил согласия на продажу объекта у супруги, то на покупателя это никак не повлияет. Но при этом в Турции почти везде, кроме Стамбула, продавцы сильно занижают стоимость объекта. Если квартира в Анталье продается за $400 тыс., то по безналу придется заплатить максимум $220 тыс., а остальное по расписке или налом. Таким образом, чтобы получить гражданство за недвижимость в Анталье, то придется потратить не менее $750 тыс.».

14 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка