Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Доля российских сделок с недвижимостью в Испании упала в 3 раза

Аналитики SPAIN-REAL.ESTATE подсчитали, что в 2021 году покупатели из России купили примерно 1,3 тыс. объектов недвижимости в Испании. Доля российских сделок составила 1,2% от общего количества сделок, которые заключили иностранцы в этой стране. В 2006 году россияне приобрели сопоставимые объемы недвижимости.

В целом с 2012 года, когда нашим соотечественникам было продано 3,4 тыс. лотов, количество сделок с российскими клиентами в Испании падает. Если в 2012 году россияне покупали в среднем за день 6,6 объектов недвижимости, то в прошлом году показатель составил 3,5 объекта в день. 

«Сейчас сложно говорить о том, как в долгосрочной перспективе будет меняться российский спрос на недвижимость в Испании. Наши соотечественники, как правило, интересуются жильем в курортных зонах, а также в определённых городах и провинциях, таких как Торревьеха и Аликанте», – говорит представитель портала SPAIN-REAL.ESTATE Ален Еремеев

На фоне падения российского спроса на испанском рынке недвижимости заметна активность покупателей из Британии, Германии, Франции и Бельгии. 

25 марта 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка