Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Cпрос на турецкое ВНЖ и гражданство среди россиян вырос более чем на 30% в прошлом году

Спрос со стороны россиян на получение ВНЖ или гражданства в Турции с помощью покупки недвижимости выросло 31,08% по сравнению с 2019 годом, сообщает Turk.Estate. Наиболее активным периодом спроса на получение ВНЖ за покупку недвижимости стало второе полугодие 2020 года. Так, за 6 месяцев – с июля по декабрь – было получено более 60% заявок от всего объема за год. При этом в третьем и четвертом кварталах прошлого года было получено на 42,28% больше запросов по этой процедуре, чем в аналогичные временные отрезки 2019 года. Самым активным месяцем в 2020 году стал ноябрь. В этом месяце было получено на 25,43% заявок больше, чем в среднем за месяц в течение всего 2020 года. 

Программа ВНЖ за недвижимость позволяет сделать вид на жительство в Турции гражданам России, то есть Ikamet, и проживать в Турции на законных основаниях. Получить гражданство Турции гражданам России можно через пять лет после оформления и продления икамета. Если же человек приобретает недвижимость в Турции на сумму 250 тыс. долларов США и более, то гражданство можно начать оформлять сразу после сделки.

4 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка