Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на жилую недвижимость в Таиланде могут вырасти на 15-17% за год

Российский спрос на покупку недвижимости в Таиланде по итогам апреля 2023 года снизился на 11,82% относительно марта текущего года, сообщают аналитики CMP Group | ГЖА.рф. На данный момент количество покупательских запросов в рамках помесячной динамики снижается три месяца подряд, начиная с февраля. 

Несмотря на снижение, в четвертом месяце нынешнего года интерес россиян к покупке жилья в Таиланде оказался на 8,38% выше, чем в апреле 2022 года и более чем в 1,5 раза выше (+51,09%), чем в апреле 2021 года. 

С января по апрель включительно российский спрос на покупку недвижимости в Королевстве Таиланд увеличился на 23,84% относительно аналогичного периода прошлого года и на 81,53% относительно января – апреля 2021 года.  

«Таиланд – достаточно спокойная страна в плане недвижимости. В последние годы фиксируется стабильный рост от покупателей из многих стран. Люди всегда хотят моря и солнца, поэтому интерес к жилью в Таиланде высокий. Наш прогноз – цены вырастут на 15—17% за год, в некоторых частях, скорее всего, будет высокий рост цен, например, на Пхукете, где рост при определенных обстоятельствах за год может достигнуть 30—50%», – считает генеральный директор компании CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов

23 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка