Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на недвижимость во Франции могут снизиться на 5-10% в наступившем году

Как пишет The Connexion, согласно прогнозам брокерских сетей Century и Fnaim, в 2023 году средняя стоимость недвижимость во Франции снизится на 5-10%. Такая картина ожидается на фоне замедления динамичного рынка последних лет, инфляции, которая снижает покупательную способность, а также роста ставок по ипотечным кредитам.

В прошлом году ставки по ипотеке составляли 1%, к настоящему времени они выросли до 2,5% и могут еще вырасти до 3,5% к концу года. Рост был вызван повышением ключевой ставки в качестве меры для сдерживания инфляции.  

В декабре 2021 года заемщики могли взять в банке в среднем €223 896, в декабре 2022 года это значение снизилось до €194 020 – из-за более дорогого кредитования. 

12 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка