Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на недвижимость в турецкой провинции Мерсин рекордно выросли из-за высокого спроса

В турецкой провинции Мерсин наблюдается резкий рост цен на недвижимость, сообщает Turk.Estate. Сегодня квартиры в Мерсине, которые еще год назад стоили 180-200 тыс. лир или 1,7-1,9 млн рублей, оцениваются в 350-400 тыс. лир – 3,4-3,9 млн рублей, а арендная плата, которая держалась в пределах 1 тыс лир или около 10 тыс. рублей в месяц выросла до 4-5 тыс лир в месяц до отметок в 38-50 тыс. рублей в месяц. 

Мерсин – крупный город в Турции, расположенный на юго-восточном побережье страны. Здесь проживает порядка 1,8 млн жителей. За последний год в самом мегаполисе и провинции цены на недвижимость выросли как в сегменте купли-продажи, так и в сегменте аренды.  

Основная причина такого повышения цен – наплыв россиян, который обусловлен строительством атомной электростанции «Аккую». Объект реализуется в районе Гюльнар. Так, еще недавно население посёлка Ташуку, ближайшего к стройке атомной электростанции «Аккую», достигало в зимние месяцы 10 тыс человек, а сегодня это число превышает 20 тыс за счёт приезжих россиян и турецких специалистов, которые покупают и арендуют квартиры.

7 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка