Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на недвижимость в Словении выросли, покупатели активно ищут просторные квартиры

В период пандемии в Словении выросли цены на жилую недвижимость за счет покупателей, которые формируют высокий спрос на просторные квартиры. По мнению аналитиков, весенний карантин в тесном жилье побудил многих клиентов искать варианты просторнее на случай новой изоляции. Оживились на рынке также частные инвесторы и компании, которые ищут возможности выгодно вложиться в квадратные метры. 

При том, что в стране падает спрос на офисную недвижимость и гостиницы, жилье в Словении активно раскупается вопреки прогнозам экономистов, пишет Total Slovenia News. При этом ставки по ипотеке могут снизиться еще больше. 

Другая тенденция связана с большим количеством пустующих объектов, которые, тем не менее, не продают собственники. Владельцы коммерческих помещений ждут открытия границ, чтобы возобновить арендный бизнес, говорят эксперты. 

13 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка