Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на недвижимость в Швейцарии предельно выросли во втором квартале 2020 года

В третьем квартале текущего года рынку жилья в Швейцарии грозит «пузырь», пишет fines.com. Во втором квартале 2020 года стоимость 1 кв. м недвижимости в стране выросла почти на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого (с поправкой на инфляцию). Это самый сильный рост за семь лет, в то время в первом полугодии в стране было отмечено самое резкое падение экономики за последние 40 лет.

Одновременно увеличиваются и ставки аренды на жилье. При этом в Швейцарии не заканчивается экономический кризис и доходы населения стремительно падают. Разительный контраст между стоимостью недвижимости и доходами людей зафиксирован вдоль берега озера Цюрих, в Лозанне и в Базеле.

Перекосы на рынке могут выровняться к концу следующего года, полагают аналитики.

11 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка