Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Цены на недвижимость в Испании уже превысили докризисный уровень

Эксперты Euroval, изучив данные Министерства транспорта, мобильности и развития городов (Mitma), выяснили: в Испании в 30 провинциях средняя стоимость недвижимости превысила максимум, достигнутый в 2007 году.

Так, за последние 15 лет цены на новостройки выросли на 38,4%. Значительнее всего показатель увеличился на Балеарских островах (+108,2% к 2007 году). Далее расположились Санта-Крус-де-Тенерифе (+79%), Ла-Корунья (+57%), Малага (+49,8%), Аликанте (+46,8%) и Теруэль (+41,4%). В Мадриде недвижимость подорожала на 22,2%, в Барселоне – на 9,1%.

Существенее всего за 5 лет жилье подешевело в Авиле (-60,8%), Заморе (-45,8%) и Ла Риохе (-40,9%). В Севилье цены не изменились, чуть меньше стала стоить недвижимость в Касересе (-0,9%) и Леоне (-2,3%).

25 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка