Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Арендовать жилье во Франции иностранцу станет чуть проще: новые возможности on-line

Иностранным арендаторам недвижимости во Франции отныне можно воспользоваться новым интернет-ресурсом, который упростит процесс съема жилья. Так, правительство разработало онлайн-платформу dossier facile («лёгкая папка»), куда потенциальному клиенту можно будет загрузить свое досье для представления агентствам или собственникам квартир и домов напрямую, пишет The Local.

Чтобы арендовать жилье во Франции, прежде клиент должен был носить с собой на просмотры целую стопку распечатанных бумаг. С появлением платформы такая необходимость отпадает. Хотя перечень необходимых документов по-преждему объемен. 

Так, потенциальный арендатор должен предоставить документ, подтверждающий его личность (паспорт), налоговые декларации, справку о текущем месте жительстве, уровне дохода, справку с места работы или учебы. По желанию можно добавить письмо от гаранта. После проверки всех загруженных на сайт документов досье будет опубликовано. Собственники недвижимости смогут просматривать досье и на основе этого приглашать съемщиков на просмотр. 

9 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка