Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Арендное жилье в Англии предельно подорожало. Тенденция долгосрочная

В период карантина арендаторам жилья в Англии приходится тяжело: в апреле ставки аренды достигли рекордных значений. Так, в частном секторе в апреле была зафиксирована цена в $878 в месяц. Самый дорогой город для съемщиков квартир – Лондон. Самое доступное жилье ($620 в месяц) находится в северо-восточной Англии, сообщает The Guardian.  

В настоящее время около 8,5 миллионов человек снимают в стране недвижимость. Правительство на два месяца продлило льготный период для граждан, чтобы избежать массовых выселений. Многие потеряли доходы, а собственники недвижимости отказываются снижать плату, что создает всеобщую напряженность на рынке. Например, Вестминстер побил все рекорды по стоимости: здесь жилье можно арендовать за $3 125 в месяц, что в 5 раз превышает размер средней арендной платы в самом демократичном месте Англии, в Хале ($527).

По данным статистики, на аренду жилья англичане тратят 41% своего дохода. Эксперты Savills спрогнозировали, что арендная плата снизится всего на 1,5% в этом году, а затем вырастет на 5,5% в 2021 году.

19 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка