Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

В августе спрос со стороны россиян на недвижимость в Испании вырос

Российский спрос на покупку недвижимости в Испании в августе 2021 года вырос на 16,03% относительно августа 2020 года. К августу 2019 года снижение составило 12, 33%, сообщают аналитики SPAIN-REAL.ESTATE. К июлю текущего года спрос вырос на 5,73%. Таким образом, положительная динамика наблюдается уже 2 месяца. До этого – на протяжении 5 месяцев подряд – российский интерес к испанским объектам был либо в отрицательной зоне, либо около нуля (+0,43% в мае).

По итогам восьми месяцев 2021 года – с января по август – российский спрос на недвижимость в Испании снизился на 6,66% относительно результата, зафиксированного в том же периоде 2020 года. При этом снижение относительно восьми месяцев 2019 года составило 15,12%.

Несмотря на снижение интереса к приобретению жилья в Испании, российский спрос на получение ВНЖ в этой стране стабильно растет. Так, за 7 месяцев 2021 года этот показатель увеличился более чем на 27%.

17 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка