Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

ПМЖ Мальты за инвестиции: россияне в тройке самых активных заявителей

По данным Residency Malta, с 2016 года, когда стартовала программа ПМЖ Мальты за инвестиции, соответствующий документ получили 2273 основных заявителя и 5303 члена их семей, пишет Investment Migration Insider.

Согласно статистике, 9 из 10 получателей мальтийского ПМЖ – граждане Китая. На втором месте (2,9%) – вьетнамцы, на третьем – россияне (2,6%), далее следуют южноафриканцы (1%) и турки (1%).

С момента запуска программы было отклонено 10% всех заявлений, 3% заявителей сами отказались продолжать процедуру, когда им стали задавать дополнительные вопросы на благонадежность, отмечают эксперты компании.

Сейчас в Мальте открыта программа ВНЖ для «цифровых кочевников». Здесь будут рады предпринимателям, которые готовы работать с территории Мальты в краткосрочной или среднесрочной перспективе. Вскоре может появиться и программа для граждан третьих стран: они смогут открыть бизнес и поселиться в государстве на постоянной основе. 

24 января 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка