Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Эксперты рассказали, как россияне выбирают недвижимость в Таиланде

Эксперты Thailand-Real.Estate проанализировали покупательские запросы на приобретение жилья в Королевстве Таиланд и назвали ключевые факторы, влияющие на выбор объектов.

В июле-августе 2022 года ключевым фактором при выборе жилья у россиян в этой стране была стоимость объекта. Доля запросов от общего числа обращений в рамках этого периода составила 69,59%. В мае-июне текущего года этот параметр был на уровне 67,04%.

Сегодня самая дешевая вторичная квартира в Таиланде оценивается в 1,47 млн рублей по актуальному курсу валют. Этот бюджет позволит приобрести небольшую студию площадью 30 кв. м. в Паттайе. Объект находится в шаговой доступности от популярного пляжа Джомтьен. Вторую строчку среди наиболее важных факторов, которые влияют на выбор жилья в Таиланде, в июле августе 2022 года занял фактор места.

Доля запросов, где покупатели искали лот в конкретном городе или локации составила 20,63%. В мае–июне доля этого параметра была на уровне 18,96%. В июле–августе наиболее востребованным местом, где россияне хотели бы приобрести недвижимость, стал город Паттайа. Доля запросов по нему составила 77,86%. В мае–июне этот параметр был на уровне 74,61%.

По данным экспертов Thailand-Real.Estate, замкнул тройку наиболее важных факторов фактор близости к морю. Доля запросов составила 9,3%. В мае–июне этот параметр был на уровне 8,19%.

31 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка