Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Латвия, Юрмала, Юрас

Продажа земельного участка, 8100 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
8100 м2
Два участка (улица Юрас - 6, 697 м2 и улица Театра - 1, 345 м2) с домами на самом берегу моря в дюнной зоне в центре Юрмалы. Простирается от ул. Юрас до пляжного песка. Длина границы с пляжем 80м.На учаске Театра 1 когда-то стоял трехэтажный дом площадью 1, 800 кв. м. , на фундаменте которого при развитии проекта может быть построено новое здание приблизительно той же площади.На участке улицы Юрас находятся несколько строений, подлежащих трансформации в новые здания проекта общей площадью 6, 000 кв. м.Идеальное место под строительство апартаментов, гостиницы, ресторана, клуба и т. д.Продажа только двух участков вместе.Участок находится в Майори! Это центральная часть Юрмалы, лежащая в 24 км от Риги. Изначально это территория поселка Вилдене, купленная фон Фирксом в качестве майората (17-й век) и вплоть до первой мировой войны остававшаяся во владении фон Фирксов. По мере роста интереса к Юрмале как к месту отдыха, земли майората Фирксов довольно рано были поделены на участки под строительство дач. Застройка проникает внутрь дюн, достигая самого берега моря. С момента открытия железной дороги в 1877 году Майори начинает развиваться как один из наиболее оживленных торговых и развлекательных центров. На главной улице Майори (а теперь уже и всей Юрмалы) – улице Йомас – раньше находился концертный сад Хорна, где сегодня стоит памятник Райнису и Аспазии. Застройка Майори между улицами Юрас и Йомас дает отчетливое представление о стилистике юрмальской архитектуры в целом, хотя целый ряд интересных и достаточно характерных построек имеется и на других улочках (Лиенес, Пилсоню, Викторияс, Конкордияс и др.).Участок расположен на пересечении улиц Юрас и Театра, на самом берегу моря в дюнной зоне ,в самом центре светской жизни Юрмалы. Гармоничная природа, высокий уровень комфорта и великолепно организованная инфраструктура затронет даже самого требовательного покупателя: до концертного зала Дзинтари – 5 мин.; до улицы Йомас – 250 м.; до Baltic Beach Hotel – 200 м.
Подробнее

Подробные характеристики

ID 7223 Размещено 10 апреля 2021 г.
Тип объекта Земельный участок Площадь участка 81 сот

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка