Элитная недвижимость Москвы Элитная недвижимость Санкт-Петербурга

Австрия, Вена

Продажа помещения различного назначения, 3300 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
3300 м2
Инвестиционное предложение Приобретение здания торгового центра с долгосрочным договором аренды с арендатором класса А+++ в торговой зоне Stadlau г. Вены, Австрия К приобретению предлагается здание спортивного магазина Decathlon в одной из крупнейших торговых зон Вены – Gewerbepark Stadlau. На территории торговой расположены такие крупные и известные сетевые магазины и компании, как McDonalds, OBI, Media Markt, Intersport, Möbelix, BP, Tedi, Renault, Müller, C&A, Pagro Diskont, Eurospar, Hervis, Conrad, Ikea и многие другие. Постоянными покупателями и посетителями торговой зоны являются более 700 000 человек, проживающих в северо-восточной части Вены и пригородов. В здании был проведен капитальный ремонт в 2020 году. В рамках ремонта было осуществлено увеличение торговой площади с заменой / модернизацией коммуникаций и техники. Долгосрочный и безотзывный со стороны арендатора договор аренды с компанией Decathlon заключен на 10 лет. Официальное открытие магазина состоялось в ноябре 2020 года. Первый филиал сети Decathlon в Австрии также в одной из торговых зон Вены был открыт 5 лет назад и является очень популярным у жителей Вены. Сеть Decathlon планирует в ближайшие годы открыть еще ряд филиалов на территории Австрии. Здание: полезная сдаваемая в аренду площадь после реконструкции около 3300 кв.м., площадь брутто около 3730 кв.м. Арендатор: компания Decathlon - крупнейшая мировая торговая сеть, количество филиалов которой составляет более 1500 по всему миру. Компания Decathlon принадлежит тем же собственникам, что и сеть супермаркетов Auchan. Годовой оборот сети превышает 11 млрд. евро. Общие данные: - Полезная площадь около 3300 кв.м. - Договор аренды подписан, договор аренды безотзывный со стороны арендатора, на 10 лет + 2 опциона на продление по 5 лет, с гарантией концерна на 1,5 млн. евро + банковская гарантия на 3 месячных арендных платы. - Арендная плата: около 620 000 евро / год, с пятого года около 663 000 евро / год. - Открытие: ноябрь 2020 года - Доходность: около 4,75% в год - Стоимость: 14 млн. евро. Тип сделки: share deal / asset deal Маклерская комиссия: 3% от стоимости объекта + 20% НДС Сопутствующие расходы: 3,5% - налог на приобретение недвижимости; 1,1% - сбор за внесение в кадастровую книгу; Расходы на составление договора купли-продажи и проведение DD
Подробнее

Подробные характеристики

Расположение В пригороде Продается с готовым бизнесом да
Доходность в год 4.75% Дополнительные расходы по сделке Не включены в стоимость продажи
ID 14510 Размещено 16 июля 2023 г.
Тип объекта Помещения свободного назначения

Другие проекты LifeDeluxe

Портал world.lifedeluxe.ru входит в состав масштабного проекта об элитной недвижимости LifeDeluxe. Сайт о дорогой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленобласти LifeDeluxe.ru знакомит с лучшими предложениями на первичном и вторичном элитном рынках. Статусные квартиры и загородные дома Москвы И Московской области представлены на сайте msk.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости

Новости рынка элитной недвижимости

Аналитика и обзоры рынка